А9. От трубы длиной 18 м 9 см отпилили кусок длиной 5 м 93 см. Какова длина оставшейся части?

А 10. Поезд прошел 180 км со скоростью 90 км/ч. На обратный путь он затратил на 1 чбольше. С какой скоростью поезд ехал обратно?

А 11. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 11 см и 7 см.

А 12. После того, как количество десятков тысяч некоторого числа уменьшили на 5, получилось 113007. Первоначальное число равно ...

В 1. Вася, Лева и Петя решили купить одинаковые карандаши. Вася сказал, что за 8 карандашей он заплатит 72 рубля. Лева сказал, что за 13 карандашей она заплатит 104 рубля. А Петя сказал, что что за 7 карандашей он заплатит 63 рубля. Сколько стоит один карандаш, если известно, что один из мальчиков посчитал верно, а двое ошиблись в расчетах?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:24
    0
    А9 - 18 м 9 см - 5 м 93 см=12 м16 см

    А10 - 180/90=2 часа ехал первый раз

    180/2+1=60 км/час ехал обратно

    А11 - Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его сторон или

    P=2 * (11+7) = 36

    А12 - 113007+5=113012

    В1 - Вася 72/8=9 руб

    Лева 104/13=8 руб

    Петя 63/7 = 9 руб

    Лева посчитал верно, Вася и Петя ошиблись