Подберите три значения x так, чтобы сумма 13x+38 делилась на 19

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:05
    0
    Если каждое слагаемое делится на число, то и вся сумма разделится. 38 уже делится на число. Сделаем так, чтобы и первое слагаемое делилось на число. Вместо х можно подставить любое число, кратное 19, тогда и 13*х разделится на 19. Поэтому х=19 х=38, х=57 и тд
  2. 12 февраля, 15:13
    0
    X=19

    x=38

    x=57

    (13*19+38) / 19=15

    (13*38+38) / 19=28

    (13*57+38) / 19=41