В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:53
    0
    пусть х кг было во втором мешке, тогда 1,5 х кг было в первом.

    1,5 х-35=х-17

    1,5 х-х=35-17

    0,5 х = 18

    х = 36 кг муки было во втором мешке первоначально.

    1) 36*1,5 = 54 кг муки было в первом мешке первоначально.
  2. 8 марта, 01:20
    0
    1,5 х-первый мешок, х-второй мешок

    1,5 х-35=х-17

    1,5 х-х=35-17

    0,5 х=18

    х=18:0,5

    х=36

    1,5*36=54

    Ответ: в первом мешке 54 кг, во втором 36 кг