В классе 22 учащихся причем девочек на 8 больше чем мальчиков сколько девочек в классе обязательно пояснение обязательно наименование обязательно

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:41
    0
    1) 22-8=14 (уч.) - если бы учеников было поровну

    2) 14:2=7 (уч.) - 7 мальчиков

    3) 7+8=15 (уч.) - 15 девочек

    Ответ: 15 девочек