В одном мешке в 1,5 раза больше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго-35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:21
    0
    Пусть х - 1 мешок, 1,5 х - второй, т. к. после того как достали муки из обоих мешков, то муки стало поровну

    х - 17 = 1,5 х - 35

    х - 1,5 х = - 35 + 17

    -0,5 х = - 18

    х = 36 (кг) - муки в первом мешке

    36 * 1,5 = 54 (кг) - муки во 2 мешке

    Ответ: 36 кг, 54 кг