В одном мешке в 1,5 раза больше муки, чем во втором. после того как из 1 мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:16
    0
    A=1,5b

    a-35=b-17

    1.5b-b=35-17

    0.5b=18

    b=36 кг

    a=1.5*36=54 кг
  2. 18 июля, 18:42
    0
    Пусть х кг муки было во втором мешке, тогда в первом - 1,5 хкг муки. Составим и решим уравнение: 1,5 х - 35 = х-17,

    1,5 х - х = 35-17,

    0,5 х = 18,

    х = 18:0,5,

    х = 36.

    Итак, в о втором мешке было 36 кг, а в первом мешке было 1,5*36 = 54 кг.