Решите задачу.

В одном мешке в 1,5 раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 17 кг муки, а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограмм муки было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:26
    0
    пусть во втором мешке х кг муки, тогда в первом 1,5 х кг муки. После того как из второго взяли 17 кг, а из первого 35 кг, в обоих стало поровну составим уравнение:

    х-17=1,5 х-35

    х-1,5 х=-35+17

    -0,5 х=-18

    х=36

    36 кг муки во втором мешке

    36*1,5=54 кг муки в первом мешке