Индивидуальный участок бурого медведя в природе составляет 357 кв. км. Ширина прямоугольного участка-17 км. Средняя скорость передвижения медведя составляет 5 км/ч. За сколько дней медведь обойдёт свой участок по периметру, если он спит и отдыхает в день по 6 с половиной часов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:21
    0
    357:17=21 км - длина участка

    P = (21+17) * 2=76 км

    76:5=15,2 ч - время, за которое медведь обойдет участок по периметру

    24-6,5=17,5 ч - в течение суток

    за 1 день он обойдет участок

    День 12 часов, медведь спит 6,5, движение - 12-6,5=5,5 ч в день

    15,2:5,5=2,76 = приблизительно 3 дня