Белый медведь весит 600 кг а бурый медведь легче белого на 55 % чему равна масса бурого медведя на сколько процентов белый медведь тяжелее Бурого

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:20
    0
    Итак:

    600 кг это 100%

    х кг это 45% (так как 100%-55%=45%)

    Тогда:

    100 х = 600*45

    600*45/100=270 (кг) - масса бурого медведя

    100%-55%=45% белый медведь тяжелее бурого
  2. 4 января, 08:25
    0
    600 х0,55=330 кг бурый медведь

    100-55=45%.