Разделите с остатком числитель дроби на знаменатель и запишите результат в виде смешаной дроби: 3/2 4/3 5/4 9/2 28/3 19/6 17/5 38/13 42 / 15 57/8

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:34
    0
    3/2=1 целая1/2

    4/3=1 целая1/3

    5/4=1 целая1/4

    9/2=4 целых1/2

    28/3=9 целых1/3

    19/6=3 целых1/3

    17/5=3 целых2/5

    38/13=21 целая9/13

    42/15=2 целых12/15=2 целых4/5 (сократили на 3)

    57/8=7 целых1/7