Дай ответ на вопрос. 1) Сло спит 3 часа в сутки. Какую часть суток спит слон. Сколько часов в неделю спит слон? 2) лев может проспать 20 часов в сутки. Сколько часов в неделю может проспать лев? На сколько меньше часов в неделю спит слон, чем лев?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:30
    0
    в сутках 24 часа, слон спит 3. чтобы узнать какую часть суток спит слон, нужно 3/24=1/8

    в неделе 7 дней, то есть 168 часов. 3*7=21 час в неделю спит слон

    20*7=140 часов в неделю спит лев

    140-21=119 часов - разница
  2. 31 октября, 12:31
    0
    1. 24/3 = 8

    слон спит 1/8 часть суток

    3*7=21 час в неделю спит слон

    2. 20 * 7 = 140 часов в неделю может проспать лев

    140 - 21 = 119 на столько часов меньше в неделю спит слон, чем лев