Помогите решить задачу!

Было 860 кг муки, их рассыпали в пакеты, есть пакеты: 2 кг, 5 кг, 7 кг. В двухкиллограмовые пакеты разложили 120 кг муки, пакетов 5 кг, было на 10 меньше, чем чем пакетов 2 кг. Сколько было пакетов 7 кг?

Спасайте!

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:44
    0
    120:2=60 пакетов по 2 кг

    60-10=50 пакетов по 5 кг

    50*5=250 кг муки в пакетах по 5 кг

    860-120-250=490 кг муки в пакетах по 7 кг

    490:7=70 пакетов по 7 кг

    Ответ 70 пакетов