Как ришить эту задачу одном мешке 54 килограмма муки а в другом 72 килограмма муки рассыпали в пакеты из одного мешка получилось на 6 пакетов меньше сколько пакетов муки изготовили и два мешка

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:22
    0
    72-54=18 кг было больше во 2-м мешкеэти 18 кг заняли 6 пакетов18/6=3 кг в 1-м пакете54/3=18 пак из - мешка 72/3=24 пак из 2 мешка.
  2. 17 апреля, 04:27
    +1
    1) 72 - 54 = 18 (кг) - из этих кг и получилось 6 пакетов.

    2) 18 : 6 = 3 (кг) в каждом пакете

    3) 54 : 3 = 18 (пакетов) получилось из 1-ого мешка

    4) 72 : 3 = 24 (пакета) получилось из 2-ого мешка

    5) 18 + 24 = 42 (пакета)

    Ответ: 42 пакета муки заготовят из двух мешков.