В одном мешке 54 килограмма муки ав другом 72 килограмма муки рассыпали пакеты из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше сколько пакетов заготовилит из двух мешков

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:58
    0
    1) 72 - 54 = 18 (кг) - из этих кг и получилось 6 пакетов.

    2) 18 : 6 = 3 (кг) в каждом пакете

    3) 54 : 3 = 18 (пакетов) получилось из 1-ого мешка

    4) 72 : 3 = 24 (пакета) получилось из 2-ого мешка

    5) 18 + 24 = 42 (пакета)

    Ответ: 42 пакета муки заготовят из двух мешков.
  2. 11 марта, 10:21
    0
    1) (72-54) / 6 = 3 кг в одно пакете; 2) 72/3=24 пакета с одного мешка; 3) 54/3=18 пакетов с другого мешка; 4) 24+18=42 пакета всего.