В одном мешке 54 кг. муки, а в другом 72 кг. муки. Муку рассыпали в одинаковые пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки закотовили из вдух мешков?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:37
    0
    72-54=18 кг на столько было меньше в 1 мешке

    18/6=3 кг в одном пакете

    (54+72) / 3=42 пакета всего

    если надо узнать сколько муки получили из каждого мешка то надо сделать так

    (72-54) / 6=3 кг в одном пакете

    54/3=18 пакетов получили из 1 мешка

    72/3=24 пакета получили из 2 мешка

    18+24=42 мешка вышло всего

    и так и так ответ верный