В одном мешке 60 кг муки, а в другом 78 кг. Муку рассыпали в одинаковые пакеты. Из первого мешка получилось на 9 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:12
    0
    30 кг - 1 ый мешок, 39 кг - 2 ой мешок
  2. 10 июня, 14:15
    0
    1) - (78-60) : 9=2 (кг) - 1 пакет 2) - (78+60) : 2=69 (п.) Ответ: из 2 мешков муки получится 69 пакетов муки.