Из 10 кг сахарный свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг свёклы? из 80 кг? из 100 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:21
    0
    Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахару

    Следовательно,

    1) x/40 = 2/10

    По свойству пропорции

    10x=80

    x=8 кг

    2) x/80=2/10

    10x=160

    x=16 кг

    3) x/100 = 2/10

    10x=200

    x=20 кг
  2. 28 февраля, 06:11
    0
    10 делить на 2=5 кг свеклы, на 1 кг сахара из 40-7 80-14 100-18