Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить 40 кг свёклы? Из 80 кг свёклы? Из 100 кг свёклы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:10
    0
    1. 40:10*2=8 кг сахара из 40 кг свеклы

    2. 80:10*2=16 кг сахара из 80 кг свеклы

    3. 100:10*2=20 кг сахара из 100 кг свеклы
  2. 27 сентября, 05:20
    0
    1) 10:2=5 кг сахарной свеклы на 1 кг сахара

    2) 40:5=8 кг сахара из 40 кг свеклы

    3) 80:5=16 кг сахара из 80 кг свеклы

    4) 100:5=20 кг сахара из 100 кг свеклы