Рассчитай, сколько нужно метров сетки, чтобы растянуть её вокруг стадиона, у которого одна сторона равна 120 м, а другая - 600 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:00
    0
    600 дм=60 м

    1) Нужно найти периметр

    Р = (a+b) * 2

    120 м+60 м=180 м

    180 м*2=360 м

    Ответ: понадобится 360 м