Дайте ответ для этой задачи: 260.000 метров квадратных, 26.000 метров квадратных? Сама задача:

Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму, 3 км. Ширина стадиона 200 метров. Найдите площадь стадиона.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:50
    0
    P=2 (a+в)

    3000=2 (200+в)

    3000=400+2 в

    2600=2 в

    в=2600/2=1300 м - длинна

    Площадь = 1300 м * 200 м=260 000 м^2