периметр стадиона имеющего прямоугольную форму три километра. ширина стадиона 200 метров. Найди площадь стадиона?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:38
    0
    вычисляем длину

    Периметр делим пополам, т. е 3000 метров (1 км=1000 м) / 2 = 1500 м (1 длина + 1 ширина)

    ширина 200 метров, следовательно длина 1500-200=1300 м

    длина стадиона 1300 метров

    следовательно площадь равна 200*1300=260000 метров в кв = 0,26 км в кв