1) Периметр стадиона, имеющего прямоугольную форму, равен 1 км. Ширина стадиона 100 метров. Чему равна длина стадиона?

2) Участок земли прямоугольной формы нужно огородить забором. Какова длина всех его сторон, если длина и ширина вместе равны 59 м?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:35
    0
    1) 1 км = 1000 метров

    Р = 2 (а+b)

    Пусть длина стадиона = х

    Составим и решим уравнение:

    2 х + 2*100 = 1000

    2 х = 1000 : 200

    2 х = 500

    х=250 м

    Ответ: 250 м
  2. 18 апреля, 11:06
    0
    1 км = 1000 м периметр - сумма длин всех сторон, то есть: Р = а * (умножить) в Р = 1000*100 = 100.000 (м) Ответ: Р = пр.-ка 100.000 м.