Участок нужно огородить забором. Площадь участка 100 м2 при этом ширина участка 5 м. Сколько метров забора нужно купить чтобы огородить этот участок

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:14
    0
    S=a*b

    S=100 м²

    a=5 м⇒b=S:a=100:5=20 м

    P=2 (a+b) = 2 * (20+5) = 2*25=50 м
  2. 12 апреля, 18:36
    0
    S=100 м²

    b=5 м

    P-?

    a-?

    a=100:5

    a=20 м

    P = (20+5) •2

    P=50 м

    Ответ: 50 м забора понадобится