Помогите решить задачу: Необходимо огородить территорию участка забором. Участок имеет длинну 120 м и ширину 20 м. Сколько для этого потребуется досок, если на 1 м (квадратный) забора идёт 5 досок, а высота забора 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:41
    0
    2800 досок

    считаем периметр

    120+120+20+20 = 280

    280*5 = 1400 это 1 метр

    1400*2 = это 2 метра

    я так считаю