Необходимо огородить территорию участка забором. Участок имеет длину 120 м и ширину 20 м. Сколько для этого потребуется досок, если на 1 м квадратных забора идет 5 досок, а высота забора 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:37
    0
    2 * (120+20) = 280 (м) - периметр забора

    280*2=560 (м) - площадь всего забора

    560*5=2800 (досок)

    Ответ: на забор потребуется 2800 досок