а) 8 целых 1/7 - (x + 2 целых 3/17) = 3 целых 24/17

б) (y - 5 целых 9/11) + 6 целых 5/11 = 15 целых 8/11

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:00
    0
    На уровне какого класса нужно решить: 5-го или 7-го?

    5 класс 7 класс

    б) (у-5 9/11) + 6 5/11=15 8/11 б) (у-5 9/11) + 6 5/11=15 8/11

    у-5 9/11=15 8/11-6 5/11 у-5 9/11+6 5/11=15 8/11

    у-5 9/11=9 3/11 у+7/11=15 8/11

    у=9 3/11+5 9/11 у=15 8/11-7/11

    у=14 12/11 у=15 1/11

    у=15 1/11