Решите задачу на складе было 345 тонн картофеля в первую неделю отправили на рынок 27 тонн во второй на 8 Тонн меньше чем в первую неделю Сколько тонн картофеля осталось на складе

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:58
    0
    1) 27-8=19 (т) - во вторую неделю

    2) 27+19=46 (т) - первый и второй день

    3) 345-46=299 (т) - осталось на складе

    Ответ: 299 т.