За день в крестьянском хозяйстве было собрано 2400 кг картофеля. В школьную столовую отправили одну третью часть массы собранного картофеля, а остальной картофель отправили на рынок. Сколько мешков с картофелем отправили на рынок, если в каждом мешке было по 40 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:14
    0
    40 кг картофеля отправили на рынок
  2. 13 ноября, 15:34
    0
    2400/3=800 (кг). отправили в столовую 2400-800=1600 (кг) осталось 1600/40=40 (м) ответ 40 мешков отправили на рынок