за день в крестьянском хозяйстве было собрано 2400 кг картофеля. В школьную столовую отправили 1/3 часть массы соборного картофеля, а остальной картофель отправили на рынок. Сколько мешков картофеля отправили на рынок, если в каждом мешке было по 40 кг. картофеля.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:24
    0
    1-1/3=2/3 - отправили на рынок

    2400*2/3=1600 кг

    1600/40=40 мешков

    ...