За день в крестианском хозяйстве было собрано 2400 кг картофеля. в школьную столовую отправили одну третью часть собранного картофеля, а остальной картофель отправили на рынок. сколько мешков с картофелем отправили на рынок если в каждом мешке было по 40 кг картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:37
    0
    1) 2400 * 1/3 = 800 кг отправили в столовую

    2) 2400 - 800 = 1600 кг отправили на рынок

    4) 1600 : 40 = 40 мешков
  2. 30 марта, 05:36
    0
    1/3 часть это 2400:3*1=800 кг (отправили в столовую)

    2400-800=1600 кг (отправили на рынок)

    1600:40=40 мешков

    Ответ: на рынок отправили 40 мешков картоыеля