4 кл. за день в крестьян. хоз. было собрано2400 кг. картофеля. в школьн. столовую отправили одну третью часть массы собранного картоф. а остальной картоф. отправили на рынок. Сколько мешков картоф. отправили на рынок если в каждом мешке было по 40 кг картоф.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:00
    0
    2400:3=800 (кг) в столовую

    2400-800=1600 (кг) на рынок

    1600:40=40 (мешков) отправили на рынок