Собрали 280 кг яблок, из них часть отправили в столовую. В детский сад - на 57 кг меньше, чем в столовую, а на рынок отправили на 109 кг больше, чем в столовую. Сколько кг яблок отправили в столовую? Решить с помощью у ровнения

.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:39
    0
    Х+57=280-109

    х+57=171

    х=114

    ответ 114