В своём школьном саду дети собрали 500 кг яблок. Одну пятую часть яблок они оставили для школьной столовой, а остальные отправили в детский сад, упаковав их в ящики по 10 кг в каждый. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский сад?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:32
    0
    500/5 = 100 кг яблок отправили в столовую

    500 - 100 = 400 кг - осталось

    400 кг / 10 кг = 40 ящиков с яблоками отправили в детсад. - ответ
  2. 5 мая, 23:08
    0
    1) 500:5=100 (кг) - для школьной столовой 2) 500-100=400 (кг) - осталось для детского садика 3) 400:10=40 (ящ.) - потребуется Ответ: 40 ящиков