в саду было 2970 яблок. на завод отправили 2/5 всех яблок. на рынок отвезли4/9 оставшихся яблок. остальные яблоки разложили по ящикам по 15 кг в каждый ящик и отправили в детский санаторий. сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:31
    0
    (2970:5) * 2=1188 яблок отправили на завод

    2970-1188=1782 яблок осталось

    1782:9*4=792 яблок отвезли на рынок

    (1782-792) : 15=66 ящиков с яблоками отправили в детский санаторий