Помогите решить задачу: в фруктовом саду собрали 2970 кг яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:56
    0
    1) 2970:5*2=1188 (кг) консервы

    2) 2970-1188=1782 (кг) осталось сначала

    3) 1782:9*4=792 (кг) рынок

    4) 1782-792=990 (кг) санаторий

    5) 990:15=66 (ящ)