Коля поливал огород. Три пятых всей работы он выполнил. Какую часть работы осталось выполнить Коле? Сколько грядок осталось полить Коле, если в огороде 20 грядок? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:11
    0
    1) 5/5-3/5 = 2/5 (о.) - осталось полить Коле.

    2) 20:5*2=8 (г.) - осталось полить Коле.

    Ответ: 2/5 огорода, 8 грядок.