Коля поливал огород. Три пятых всей работы он уже выполнил. Какую часть работы осталось выполнить Коле? Сколько грядок осталось полить Коле, если в огороде 20 грядок? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:40
    0
    1 сп. 1 - вся работа

    1 - 3/5=5/5-3/5=2/5 ч - такую часть осталось полить

    20 * 2/5=8 грядок - осталось полить

    2 сп.

    20 * 3/5=12 гр - полил

    20-12=8 гр - осталось полить

    8:20=8/20=2/5 часть - осталось полить