Математика 3 класс страница 36 номер 18 коля поливал огород три пятых всей работы он уже выполнил какую часть работы осталось выполнить Коле сколько грядок осталось полить колой если водорода 20 грядок реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:11
    0
    1 способ

    1) 1-3/5 = 2/5 (работы) - ему осталось выполнить

    2) 20*2/5=8 (грядок) - осталось полить

    2 способ

    1) 20*3/5=12 (грядок) - уже полил

    2) 20-12=8 (грядок) осталось полить

    3) 8:20 = 0,4 = 2/5 (части) работы осталось выполнить