помогите решить уравнение получается с остатком (х+76) : 7=15

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:49
    0
    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    Ответ: х=29
  2. 15 апреля, 04:22
    0
    (х+76) : 7=15

    x+76=15*7

    x+76=105

    x=105-76

    x=29

    Проверка: (29+76) : 7=15

    Решено верно!