Б) На рынок привезли 500 кг яблок, а груш - на 10 меньше. Сколько всего фруктов привезли на рынок?

в) На рынок привезли 500 кг яблок, что в 10 раз больше, чем груш. Сколько всего фруктов привезли на рынок?

г) На рынок привезли 500 кг яблок, что на 10 кг больше, чем груш. Сколько всего фруктов привезли на рынок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:00
    0
    1) 500:10=50 (кг)

    2) 500+50=550 (кг) - всего

    1) 500:10=50

    2) 500+50=550

    1) 500-10=490 (кг)

    2) 500+490=990 (кг) - всего
  2. 30 августа, 15:20
    0
    а) 500-10=490

    500+490=990

    б) 500:10=50

    500+50=550

    г) 500-10=490

    500+490+990