На рынок привезли яблоки груши и персики. масса персиков составляет 1/4 массы груш и 1/12 массы яблок. сколько всего фруктов привезли на рынок если груш привезли 4 т. 320 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:35
    0
    1) 4320/4=1080 (кг) персики

    2) 1080*12 = 12960 (кг) яблоки

    3) 1080+4320+12960 = 18360 (кг) всего привезли