На рынок привезли яблоки, груши и персики. масса персиков состовляет 1/4 массы груш или 1/12 массы яблок. сколько всего фруктов привезли на рынок, если груш привезли 3 т 320 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:07
    0
    3 т320 кг=3320 кг

    3320 * 1/4=830 (кг) персиков

    830: 1/12=830*12:1=9960 (кг) яблок

    3320+830+9960=14110 (кг) всего

    Ответ 14110 кг всего привезли фруктов
  2. 1 октября, 10:18
    0
    3 т 320 кг=3320 кг

    3320*1/4=830 (кг) персиков

    830:1/12=9960 (кг) яблок

    3320+830+9960=14110 (кг)

    Ответ: привезли 14110 кг фруктов (14 т 110 кг)