На рынок привезли яблоки, груши и персики. Масса персиков составляет одну четвёртую массы груш или одну двенадцатую массы яблок. Сколько всего фруктов привезли на рынок, если груш превизли 4 т 320 кг

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:33
    0
    4 т 320 кг = 4320 кг

    1) 4320:4=1080 (кг) персика

    2) 1080*12=12960 (кг) было яблок

    3) 4320+1080+12960=18360 (кг) всего 18 т 360 кг