Велосипедист за 6 ч проехали72 км. скорость мотоцикла на15 км в час больше скокости велосипедиста. За скольо часов

Мотоциклист предмет 81 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:03
    0
    1) 72:6=12 (км) - скорость велосипеда

    2) 12+15=27 (км) - скорость мотоцикла за час

    3) 81:27=3 (ч) - за 81 км