Составь уровнение и реши задачи

2. Из города одновременно выехали в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час, а велосипедист со скоростью 15 км/час. Через какое время расстояние между ними будет равно 220 км, если велосипедист и мотоциклист будут ехать с одинаковой скорость? Сколько километров проехал мотоциклист? Сколько километров проехал велосипедист? На сколько километров мотоциклист проехал больше, чем велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:34
    0
    Вот моё предположение:

    t=s: (v1+v2)

    t=220: (40+15)

    t=220:55

    t=4

    Через 4 часа между ними будет расстояние 220 км

    Мотоциклист проехал:

    40*4=160 км

    Велосипедист проехал:

    220-160=60 км

    Мотоциклист проехал больше велосипедиста на:

    160-60=100 км

    Думаю, что решается так