Превратить в обыкновенную дробь 0,3 (9)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:44
    0
    0,3 (9)

    Числитель: 39-3=36.

    Знаменатель: 90 ⇒

    0,3 (9) = 36/90=2/5.

    Ответ: 0,3 (9) = 2/5.