4 2/3 + 0,75

Будь ласка

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:57
    -1
    2/3 = 0,33

    4,33 + 0,75 = 5,08

    Удачи)
  2. 14 июля, 04:38
    +1
    4 2/3+0,75 = ((4*3+2) / 3) + (75/100) = (14/3) + (3/4) = (14*4) / (3*4) + (3*3) / (4*3) =

    = (56/12) + (9/12) = (56+9) / 12=65/12=5 5/12