Помогите решить. на рынок привезли яблоки, груши и персики. масса персиков составляет 1/4 массы груш или 1/12 массы яблок. сколько всего фруктов привезли на рынок, если груш привезли 4 т320 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:28
    0
    1) 1/4 * 4320 = 1080 (кг) - персики

    2) 1/12 * х = 1080 или х = 1080 * 12 = 12960 (кг) - яблоки

    3) 4320 + 1080 + 12960 = 18360 кг или 18 т 360 кг.