У огородника 8 мешков картофеля из них 5 мешков он израсходовал за зиму а остальной картофель пасадил весной осенью с каждого мешка посаженного картофель огородника получил 5 мешков урожая сколько мешков картофель он сабрал осенью

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:30
    0
    8-5=3 мешка у него осталось для посадки, теперь умножим 3 на 5 получим 15 мешков урожая
  2. 9 ноября, 17:07
    0
    1) 8-5=3 мешка осталось 2) 3*5=15 мешков собрал осенью