У огородников было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовал за зиму, а остальной осадил весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью."

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:30
    -1
    1) 8 - 5 = 3 м (мешков картофеля посадил огородник весной)

    2) 3 * 5 = 15 м (мешков картофеля собрал огородник осенью)
  2. 20 ноября, 03:02
    -1
    8-5=3 (ост)

    3*5=15 (всего)